sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
01:50 6 июня 2020
Культура

В подмосковных Химках появится театральный центр для одаренной молодежи

В подмосковных Химках появится театральный центр для одаренной молодежи

В подмосковных Химках появится культурно-образовательный центр для молодежи, который, как сообщили в администрации муниципалитета, "станет площадкой для инновационного эксперимента в области театрального образования".

Открытие запланировано на предстоящую осень. Занятия, которые будут организованы в доме культуры "Контакт" и дворце культуры "Родина", смогут посещать свыше 1 тысячи человек.

Им будут доступны уроки сценической речи и движения, актерского мастерства и вокала, а также занятия по истории театрального искусства, мастер-классы в студиях, встречи с известными актерами и просмотр профессиональных постановок. Кроме того, посетители центра получат возможность участвовать в любительских спектаклях и концертах, театральных фестивалях и лагерях.

Начальник Управления культуры Администрации городского округа Химки Виктория Куракова рассказала, что идею создания театрально-досугового центра выдвинул заслуженный артист РФ, худрук "Молодежного экспериментального театра-мастерской" Николай Скорик. "Прорабатывается вопрос взаимодействия с ведущими театральными площадками страны", — добавила Куракова.