Во Владивостоке двое неизвестных подожгли автомобили во дворе жилого комплекса (ЖК) «Новые горизонты». Об этом сообщает телеграм-канал «112».
«Неизвестные подошли к Nissan, кинули в него горючую жидкость и сбежали с места происшествия», — говорится в сообщении канала.
Инцидент произошёл около 4:00 утра по местному времени. Огонь перекинулся на припаркованный рядом Lexus, уничтожив обе машины.
Двор оборудован камерами видеонаблюдения, это должно облегчит поиск поджигателей. Полиция Приморского края начала проверку, изучаются записи и обстоятельства дела. Мотивы поджога пока неизвестны.
Ранее в Санкт-Петербурге полиция задержала 41-летнего местного жителя, подозреваемого в поджоге автомобиля собственной супруги. На преступление мужчину толкнула ревность.