sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
17:53 13 августа 2022
Общество

В регионы России возвращается длительная аномальная жара

Синоптики предупредили россиян об аномально высокой жаре, которая начнётся с 15 августа

Синоптики метеопортала Gismeteo заявили о том, что ближайшие несколько недель во многих регионах России будут невыносимые погодные условия. Наступит аномальная жара, а температурные показатели могут побить все рекорды этого лета. Об этом информирует PRIMPRESS.

По данным издания, синоптики предсказали климатический кошмар, который наступит уже 15 августа. Практически на всей европейской территории РФ наступит аномальная жара, которая сохранится как минимум на всю следующую неделю.

Сообщается, что в Москве температура достигнет +32 °C, в Санкт-Петербурге дойдёт до +30 °C. В Краснодарском крае и Астрахани воздух может прогреться вплоть до +40 °C. Также синоптики добавили, что после длительного аномального зноя наступит резкое похолодание. Так, в Санкт-Петербурге температура с +30 °C упадёт до +19 °C, а позже достигнет +15 °C. Осенний холод наступит в России уже с 23 августа.

Ранее сообщалось, что 6 августа в Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности из-за жары. Об этом говорится на официальном сайте Гидрометцентра России. К тому же в Москве продолжает действовать «жёлтый» уровень опасности, связанный с высокой пожароопасностью. Также «оранжевый» уровень опасности по данному фактору объявлен в Ярославской области.