
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил в кратчайшие сроки подготовить проект закона, направленного на предотвращение разливов нефтепродуктов.
"Президент поручил правительству совместно с парламентариями в самые короткие сроки завершить работу по внесению изменений в природоохранное законодательство. <…> Необходимо провести эту работу в кратчайшие сроки, чтобы мы могли представить поправки в Государственную думу до окончания текущей парламентской сессии", - поручил глава кабмина на оперативном совещании с вице-премьерами в понедельник.
Мишустин также добавил, что указанные поправки должны быть направлены на то, чтобы исключить ситуации, подобные произошедшей в Норильске, в будущем и обеспечить безопасность. Глава правительства поручил вице-премьеру Виктории Абрамченко координировать эту работу и держать ее на личном контроле.