sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
18:46 26 февраля 2022
Политика

В российском посольстве в Варшаве неизвестные выбили окна

В посольстве РФ в Варшаве выбили окна и облили русскую школу краской

Пресс-атташе посольства России в Польше сообщил о том, что дипломатическое представительство регулярно получает угрозы в связи с конфликтом на Украине. Также неизвестные выбили стёкла в здании дипмиссии.

Также 26 февраля злоумышленники облили красной краской фасад школьного здания при посольстве. Последние дни в связи с опасениями из-за ситуации на Украине дети российских дипломатов не посещают занятия в школе и занимаются удалённо.

Это не единственный случай, когда местные жители обливают краской российские посольства. Ранее 26 февраля неизвестные сорвали герб со здания посольства РФ в Дублине и облили стену краской. Накануне протестующие пытались заблокировать автомобиль советника-посланника дипмиссии и закрыть лобовое стекло украинским флагом.

Также сообщается о том, что угрозы стало получать и посольство РФ в швейцарском городе Берн. Пресс-секретарь диппредставительства сообщил о необходимости усиления охраны здания.

25 февраля папа римский Франциск посетил диппредставительство РФ в Ватикане, где встретился с российским послом Александром Авдеевым. Как передаёт ТАСС, понтифик пришёл в посольство, чтобы поговорить о происходящей в Донбассе и на Украине ситуации.