sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
12:50 10 декабря 2021
Общество

В Санкт-Петербурге развративший мальчиков учитель биологии признал вину и отправился под арест

В Санкт-Петербурге суд арестовал учителя биологии, признавшегося в развращении школьников

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление, по которому учителя по биологии школы №1 Виктор Ласточкин будет отправлен в СИЗО на два месяца по подозрению в развращении двух 13-летних мальчиков. Во время заседания мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном, сообщает ТАСС.

В суде уточнили, что заседание проходило в закрытом режиме. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия», ему грозит тюремный срок до 8 лет. Во время заседания обвиняемый просил отправить его под домашний арест.

В правоохранительных органах рассказали, что 5 октября и 9 ноября с 16 до 18 часов в школьном кабинете биологии мужчина совершал развратные действия над двумя несовершеннолетними мальчиками. Следствие также проверяет информацию о том, что преподаватель привлекался до этого к ответственности за подобные действия.

Ранее СМИ писали о том, что мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление в 2008 году. Тогда он якобы получил два года условно. Но официальных подтверждений таких сведений пока нет.