sunny
-10°С Москва
USD 77.05
EUR 91.05
BTC 69,282.51
11:04 2 февраля 2022
Общество

В Санкт-Петербурге троих полицейских уволили после драки в отделе

Два сотрудника ДПС и девушка-опер лишились работы после драки в отделении полиции Санкт-Петербурга

Два сотрудника ДПС, а также девушка-оперативник, устроившие стычку в Василеостровском отделе полиции, будут уволены из органов. Об этом сообщает «Фонтанка».

Как уточняет издание, основанием стало неподобающее поведение сотрудников. Так, причиной увольнения девушки-оперативника стали высказанные ей нецензурные выражения.

Ранее стало известно, что за жёсткое задержание девушки на сотрудника ГИБДД завели уголовное дело. Его возбудили по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК). Максимальное наказание по ней — 10 лет лишения свободы.

Накануне сотрудники ДПС задержали девушку и доставили её в отдел, причиной словесной перепалки стало табельное оружие последней и отказ предъявить удостоверение. В какой-то момент девушку повалили на пол. Она закричала, что ей скоро сломают руку. После этого раздался хруст.