sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 65,447.75
17:24 1 июля 2022
Спорт

В Санкт-Петербурге задержали хоккеиста Ивана Федотова по делу об уклонении от армии

В Санкт-Петербурге задержали хоккеиста Ивана Федотова, подозреваемого в уклонении от воинских обязанностей

В Санкт-Петербурге задержали хоккеиста Ивана Федотова по делу об уклонении от армии Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

В Санкт-Петербурге задержали вратаря хоккейного ЦСКА и сборной России Ивана Федотова. Спортсмен уклоняется от выполнения воинских обязанностей, поэтому его везут в один из петербуржских военкоматов, сообщает «Фонтанка.ру».

В ПХК ЦСКА прокомментировали «Матч ТВ» информацию о возможном задержании вратаря Ивана Федотова сотрудниками военкомата в Петербурге. Они пояснили, что сами узнали эту новость из СМИ. При этом в клубе рассчитывают, что с ситуацией разберутся компетентные органы.

Напомним, что 25-летний Федотов родился в финской Лаппенранте, долго жил в Северной столице России. Пик его карьеры возник после того, как он выиграл Кубок Гагарина и добрался до финала Олимпиады. В последнее время распространялась информация о том, что он собирается в НХЛ.

Ранее стало известно, что руководство НХЛ выступает против того, чтобы Кубок мира по хоккею прошёл без участия сборной России. Они считают, что в таком случае соревнования потеряют свою зрелищность. Ведь российская команда является одной из самых сильных в мире.