Количество погибших в результате стрельбы в федеральной высшей школе-гимназии (BORG) в Граце на юго-востоке Австрии достигло 11 человек. Об этом говорится в материале портала Auf1.
Тяжелораненых людей на вертолёте транспортируют в ближайшие больницы. Как пишет Kronen Zeitung, 28 человек уже находятся в больницах, четверо из них — в крайне тяжёлом состоянии. По данным газеты, некоторые жертвы были застрелены в голову. В Сети появились кадры стрельбы в учебном заведении.
Полиция назвала ситуацию вокруг школы безопасной. Однако правоохранители просят жителей избегать этого района и следовать указаниям экстренных служб. Родителей призвали не забирать детей из школы самостоятельно и ждать дополнительной информации от властей.
Устроившего стрельбу нашли мёртвым в туалете гимназии. Он был бывшим учеником учреждения и считал себя жертвой издевательств.