sunny
12°С Москва
BTC 108,505.67
10:44 28 июня 2025
Общество

В Сибири оставленная без присмотра 9-месячная девочка утонула в ванной

Сибирячка оставила детей в ванне и ушла на кухню. 9-месячная девочка утонула

В Сибири оставленная без присмотра 9-месячная девочка утонула в ванной Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Женщина оставила девятимесячную дочь и двухлетнего сына в ванной и ушла слушать музыку в Минусинском районе Красноярского края. В результате девочка утонула, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по региону.

«Около 20.30 часов в следственные органы поступило сообщение о гибели 9-месячного младенца в результате утопления в ванне в частном доме в СНТ Заливные Луга Минусинского района. По данному факту следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело»,говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, вечером в пятницу, 27 июня, жительница Сибири купала детей двух лет и девяти месяцев. В какой-то момент женщина оставила детей в ванне без присмотра и ушла на кухню мыть посуду. При этом, она включила музыку. Через какое-то время мать услышала крики старшего ребёнка и вернулась в ванную.

Женщина обнаружила, что её девятимесячная дочь находится полностью в воде и не подаёт признаков жизни. Она попыталась самостоятельно реанимировать младенца и вызвала скорую помощь, однако спасти девочку не удалось. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.

«Следователь работает на месте происшествия. По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении.

Ранее в Башкирии скончался трёхнедельный малыш, получивший сильные ожоги из-за оставленного в кроватке фена. Врачи несколько дней боролись за жизнь младенца.