sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
07:58 1 июля 2022
Политика

В США назвали три возможных исхода конфликта на Украине

Бывший госсекретарь США Киссинджер описал три возможных исхода конфликта на Украине

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер описал три возможных исхода конфликта на Украине. Первый предполагает, что Россия останется на тех позициях, которые занимает на данный момент. Получит основные промышленные и сельскохозяйственные районы, значительную часть береговой линии Чёрного моря и большую часть Донбасса. Этот вариант, по мнению политика, будет означать победу России.

Согласно второму сценарию, Киев может попытаться вытеснить Россию из Крыма. Такое развитие событий может привести к прямому военному столкновению Запада и РФ, считает Киссинджер. Третий же вариант он обозначает как тот, к которому стремится украинский лидер Владимир Зеленский. По нему Украина сможет «удержать Россию» и линию противостояния «отодвинут» к границам до начала спецоперации. Слова Киссинджера приводит издание The Spactator. 

Ранее бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера добавили в базу украинского сайта «Миротворец». Его обвинили в участии в информационной спецоперации России, направленной против украинского государства.