sunny
20°С Москва
USD 80.02
EUR 93.71
BTC 118,215.26
14:30 17 августа 2025
Политика

В США призвали наказать расстелившего красную дорожку для Путина на Аляске

Дочь Келлога призвала наказать того, кто расстелил красную дорожку для Путина

В США призвали наказать расстелившего красную дорожку для Путина на Аляске Фото: kremlin.ru

Меган Моббс, дочь спецпосланника США по Украине Кита Келлога, потребовала наказать того, кто приказал американским военным расстелить красную ковровую дорожку для президента России Владимира Путина на саммите на Аляске. Об этом она написала в соцсети Х.

«Американские солдаты в форме не должны были расстилать красный ковер для одного из наших главных противников. Точка. Это ужасное решение, и тот, кто его принял, должен понести ответственность», — заявила она.

До этого канцлер Германии Фридрих Мерц также выразил недовольство почестями, оказанными Путину.

Саммит проходил на военной базе в Анкоридже. Переговоры российского президента с лидером США Дональдом Трампом продлились больше двух часов. В общей сложности встреча глав государств продлилась не более пяти часов.

Ранее стало известно, что в состав «коалиции желающих», которая сопроводит Зеленского на встрече с Трампом в Белом доме, войдут премьер-министр Италии Джорджа Мелони и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Также поедет генсек НАТО Марк Рютте.