sunny
1°С Москва
BTC 65,954.51
18:43 6 июля 2022
Общество

В Ставропольском крае задержали подозреваемого в убийстве 9 человек

Baza: в Ставропольском крае задержали подозреваемого в убийстве 9 человек, которого не могли найти 20 лет

В Ставропольском крае задержали подозреваемого в убийстве 9 человек Фото: «МВД Медиа»

Мужчина, подозреваемый в убийстве девяти человек, был задержан правоохранительными органами в Ставропольском крае. Telegram-канал Baza сообщает, что его не могли найти 20 лет.

В феврале 2002 года в Луховицком районе Московской области было совершено массовое убийство. Были убиты семь человек, включая девятилетнюю девочку. Сотрудники полиции задержали нескольких подозреваемых, но доказать чью-либо виновность не удалось, поэтому дело так и не раскрыли.

В марте того же года в Рязанской области нашли трупы двух людей. Преступление также было не раскрыто, но тогда никто не догадывался, что эти инциденты могут быть связаны. Спустя 20 лет следователям удалось выйти на след подозреваемого в убийствах мужчины.

По актуальной версии следствия, виновным оказался 49-летний Анатолий Марков. Сообщается, что мужчина убил девять человек «из-за внезапно возникших неприязненных отношений». С недавних пор он проживал в Ставропольском крае, где и был прописан, но 5 июля он сменил прописку, что помогло следствию его задержать. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания в Московской области, в случае подтверждения подозрений ему грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что полиции сдалась женщина, перерезавшая горло своей дочери почти 30 лет назад. 53-летняя Меания Мишель Аллен перерезала горло своему новорождённому ребёнку и похоронила его во дворе своего дома. Разоблачить преступницу спустя столько лет удалось в ходе длительного исследования генетической генеалогии убитого младенца. После проведения ДНК-экспертизы удалось идентифицировать Аллен как мать убитой девочки. В последующем интервью с представителями правоохранительных органов женщина сама призналась в содеянном.