sunny
-10°С Москва
USD 77.05
EUR 91.05
BTC 69,282.51
10:24 9 марта 2022
Общество

В Таганроге вооружённый мужчина сбежал из отдела полиции

«112»: в Таганроге мужчина завладел автоматом «Кедр» и сбежал из отделения полиции

В Таганроге 38-летний житель Санкт-Петербурга Антон Иваницкий завладел автоматом «Кедр» и сбежал из отделения полиции. В настоящее время правоохранители разыскивают злоумышленника, сообщает Telegram-канал «112».

По данным канала, Иваницкого задержали два дня назад за хулиганство. В отделении полиции он ударил сотрудника правоохранительных органов по голове, забрал оружие и патроны, а после скрылся. Теперь на всех выездах из города досматривают автомобили.

Ранее в Санкт-Петербурге из здания Кировского суда сбежала подсудимая. Женщина отпросилась в уборную во время слушания. А после — спокойно вышла из здания. Наручники с неё снял стажёр. Когда он обнаружил, что девушка пропала, и побежал к выходу, было уже поздно.