sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
20:29 19 октября 2021
Общество

В Техасе при взлёте загорелся пассажирский самолёт

В Техасе самолёт с пассажирами выкатился за полосу и загорелся

Авиакатастрофа произошла в городке Брукшир. На борту самолёта малой авиации находились 18 пассажиров и 3 члена экипажа. В результате аварии незначительные травмы получил один человек.

Местные власти сообщают, что самолёт McDonnell Douglas MD-87 при взлёте выкатился за пределы взлётной полосы аэропорта, снёс забор, и загорелся в поле. Экстренные службы благополучно эвакуировали всех пассажиров и членов экипажа. Пожарные вскоре потушили пламя. Национальный совет по безопасности на транспорте возглавит расследование аварии. Федеральное управление гражданской авиации США окажет помощь в выяснении обстоятельств случившегося.

Самолет McDonnell Douglas MD-87 может поднять на борт до 172 пассажиров, оснащён двумя реактивными двигателями. Судья округа Уоллер Трей Духон сказал, что в этот раз самолет вёз в Бостон местную команду «Хьюстон Астрос» для участия в чемпионате Американской лиги. Матч должен был состояться сегодня. Сертификат на производство сгоревшего самолета был выдан в 2015 году, разузнали журналисты Click2houston.com. В результате аварии было отключено электричество в 1806 домах в районе крушения.