sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
20:32 7 июня 2022
Общество

В Тольятти завели уголовное дело о массовом отравлении роллами: пострадали 38 горожан

СК проверяет ресторан в Тольятти, роллами из которого отравились 38 человек

К медикам Тольятти с 3 по 5 июня с симптомами пищевого отравления обратились 38 человек. Сотрудники местного Следкома выяснили, что все они заказывали роллы в одном ресторане. Сейчас точка проверяется.

25 человек госпитализированы в Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5, в том числе четверо детей. Остальные проходят лечение амбулаторно. <...> Следователи осмотрели точку питания, установили поставщиков пищевой продукции, а также допросили директора ресторана, — сообщает СК.

Портал 63.RU со ссылкой на источник пишет, что все отравившиеся заказывали роллы в службе доставки «Кусай» в центре города. На время разбирательств кухню закрыли. Там работают сотрудники Роспотребнадзора, прокуратуры и СК. Возбуждено уголовное дело об услугах, не отвечающих требованиям здоровья потребителей. В «Кусай» ответили журналистам, что «факт массового отравления жителей Тольятти совершенно не доказан».

На днях во время чаепития в школе-интернате в Бурятии в больницу попали 47 детей. У всех отравившихся были симптомы кишечной инфекции. Медики установили, что причиной заболевания стал сальмонеллёз. Состояние госпитализированных оценивается как средней и лёгкой тяжести.