sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
18:24 16 июня 2021
Общество

В Томске вооруженный мужчина ранил росгвардейца

В Томске вооруженный мужчина ранил росгвардейца

В Томске мужчина напал с ножом на сотрудников Росгвардии и ранил одного из них.

По предварительным данным, инцидент произошел вечером 15 июня 2021 в одном из домов в Овражном переулке. Туда прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области после того, как к ним поступило сообщение о семейном конфликте между бывшими супругами.

Сообщается, что росгвардейцы «пресекли противоправные действия мужчины», однако он оказал им сопротивление. Нарушитель нанёс одному из сотрудников Росгвардии удары ножом по лицу и шее. Насколько серьёзно ранен пострадавший росгвардеец пока не уточняется.

Следственный комитет России по Томской области возбудил уголовное дело по факту нападения на силовика.

«Следственными органами СК РФ по Томской области по факту нападения на сотрудника вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей"», – говорится в сообщении СК.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Допрошены свидетели, подозреваемые и потерпевшие, назначены судебные медицинские экспертизы.