sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
15:27 12 сентября 2022
Спорт

В УЕФА заявили, что не против проведения матча между Россией и Боснией и Герцеговиной

В УЕФА заявили, что не против проведения контрольной игры между сборными России и Боснии и Герцеговины

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил проведение контрольной игры между сборными России и Боснии и Герцеговины, так как никаких юридических оснований для запрета матча нет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Товарищеские матчи не являются частью соревнований УЕФА и как таковые не входят в компетенцию и ответственность УЕФА. Поэтому предлагаемый товарищеский матч не противоречит решению Исполкома УЕФА об отстранении российских команд от участия в соревнованиях УЕФА, — цитирует «Интерфакс» сообщение агентства.

Ранее стало известно, что сборная РФ по футболу сыграет товарищеский матч с командой Боснии и Герцеговины. Об этом рассказали в пресс-службе Футбольного союза Боснии и Герцеговины. Отмечается, что они согласились на предложение о встрече с российскими футболистами. Как известно, матч состоится 19 ноября этого года. Национальные сборные встретятся в Санкт-Петербурге. Напомним, на 24 сентября запланирована товарищеская игра между Россией и Киргизией. Футболисты будут играть в Бишкеке. Этот матч станет для российской сборной первым с ноября прошлого года.