sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
20:57 28 июля 2021
Общество

В Уфе психолог разговорила серийного грабителя, ворвавшегося в её дом

В Уфе психолог разговорила серийного грабителя, ворвавшегося в её дом

В уфимскую полицию с заявлением о разбое обратилась 53-летняя женщина. Она рассказала правоохранителям, что её дом попытались ограбить, но она смогла разговорить злоумышленника. Сообщение об этом опубликовано на сайте МВД Башкирии.

По словам женщины, неизвестный пробрался в её частный дом в полпятого утра – и случайно разбудил хозяйку. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и намеревался украсть тысячу рублей, которая была ему очень нужна на личные нужды. Увидев, что хозяйка дома проснулась, он сначала пригрозил ей расправой, однако в процессе разговора смягчился и признался, что ему просто нужны деньги.

Злоумышленник не знал, что в жертвы ограбления он выбрал психолога с многолетним стажем. Воспользовавшись профессиональным опытом, женщина смогла разговорить злоумышленника и выведать некоторые подробности о его жизни. Грабитель даже поздравил женщину с наступающим праздником и поинтересовался здоровьем ее кошки. Деньги преступник всё же забрал, однако обещал потом вернуть.

Вскоре по подозрению в разбое полиция задержала ранее судимого 41-летнего мужчину, который уже признал свою вину. Выяснилось, что весной 2021 года он уже совершил ограбление на той же улице, где жила психолог – тогда преступник украл шубу и ценные вещи. Злоумышленнику удалось не только остаться незамеченным, но и с комфортом покинуть место преступления – мужчина вызвал к ограбленному дому такси до ближайшего ломбарда, а таксист помогал загружать похищенные вещи в машину.

Алкоголь и криминальные наклонности нередко толкают людей на странные поступки. Так житель Приморья, вооружившись ножом, украл из магазина клетку с волнистыми попугайчиками.