sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
16:00 28 января 2022
Общество

В Ульяновской области разбился военный вертолёт

В Ульяновской области при крушении выжил пилот военного вертолёта

В Ульяновской области неподалёку от посёлка Дубки разбился военный вертолёт. Telegram-канал «112» сообщает, что пилот, скорее всего, жив, точное число пассажиров на борту уточняется. К месту происшествия направились сотрудники экстренных служб.

Вертолёт Ми-8 совершил жесткую посадку на лёд Волги в Ульяновской области. Погибших и пострадавших нет, — сообщили РИА Новости в экстренных службах.

Telegram-канал «112» описывает события так: вертолёт рухнул на лёд реки в 4 км от посёлка Дубки. Очевидцы сообщили, что на льду три человека, один без сознания, двое ранены. По предварительной версии, причиной аварийной посадки стала техническая неисправность.

В конце декабря 2021 года в Удмуртии потерпел крушение вертолёт Ми-2, который совершал облёт магистрального нефтепровода. Причиной аварии назван вихревой поток, в который попало воздушное судно. Пилот вертолёта умер вскоре после обнаружения его спасателями.

По факту крушения возбуждено уголовное дело. Вскоре стало известно, что летевший на борту пассажир тоже скончался. Оба мужчины несколько часов ждали спасателей, которые не могли попасть к ним из-за того, что борт упал в труднодоступном месте.