sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
13:25 8 ноября 2021
Общество

Во Внуково задержали двух россиян, провозивших кокаин в желудках

В животе — кокаин. В аэропорту Внуково задержали двух россиян, проглотивших капсулы с белым порошком, весом почти в один килограмм

Россияне были задержаны таможенниками аэропорта при проведении досмотра. Наркодилеры прибыли из бразильского Сан-Паулу через Стамбул, их задержали правоохранительные органы на выходе с рейса Стамбул-Москва.

Рентгеноскопическое исследование брюшной полости двух жителей России показало наличие посторонних предметов цилиндрической формы. Позже с помощью медицинских процедур специалисты извлекли 100 контейнеров, содержащих белый порошок. Анализ дал положительную реакцию на кокаин. Общая масса составила 961 грамм.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Внуковской таможни пресекли попытку ввоза из Бразилии 1 кг кокаина внутриполостным способом, — сообщается на сайте таможни.

Известно также, что злоумышленники и ранее были судимы за совершение особо тяжких преступлений. Возбуждены уголовные дела о контрабанде наркотиков.

В марте этого года стало известно о том, что Испания экстрадирует в Россию наркоторговца. Это произошло по требованию Генпрокуратуры РФ. Кортес Кинонес Крансиско Шавье в 2018 году переправил вместе с компаньонами из Эквадора в Санкт-Петербург партию кокаина весом около 7 килограммов. Наркотики привезли в город на теплоходе.