sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
18:50 30 ноября 2021
Общество

В Волгоградской области пациентка поликлиники напала на врача с пистолетом

В Волгоградской области пациентка поликлиники наставила на врача пистолет, чтобы не стоять в очереди. Теперь ей грозит до 2-х лет колонии

Сотрудники полиции Иловлинского района Волгоградской области возбудили уголовное дело против женщины, угрожавшей пистолетом врачу поликлиники. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Как сообщается на сайте ведомства, ранее неоднократно судимая 36-летняя местная жительница пришла на приём к врачу-терапевту в поликлинику. Женщину не устроила большая очередь на приём и она устроила скандал. Когда терапевт сделал ей замечание, она достала из сумки пистолет и пригрозила медику убийством. Врач обратился в полицию и опасную пациентку задержали.

Женщина созналась в содеянном, а принадлежащее ей оружие направили на экспертизу.

Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы,  изъятый у подозреваемой стартовый спортивный пистолет из-за отсутствия отдельных запчастей является не пригодным для стрельбы, — сообщается на сайте ведомства.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 199 УК — «Угроза убийством». Ей грозит до двух лет лишения свободы.