sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
20:56 27 августа 2020
Общество

В Волгоградской области рухнул мост. Его основание размыло водой

В Волгоградской области рухнул мост. Его основание размыло водой

В Заплавненском сельском поселении Волгоградской области упал в воду старый понтонный мост через Ахтубу. Причиной обрушения могло стать сильное размытие основания конструкции.

Как сообщает портал "НовостиВолгограда.ру", переправа долгое время была в аварийном состоянии, ремонт на ней не проводили. Сейчас вместо понтонного моста планируется построить новый, постоянный. Проект уже готов, вскоре его направят на государственную экспертизу.

Предыдущий глава района Олег Некрасов игнорировал жалобы местных жителей на то, что мост вот-вот развалится. Сейчас вместо понтонного моста собираются строить новый, постоянный — соответствующий проект уже разработан, его в ближайшее время направят на государственную экспертизу. Строительные работы пока не начались, но теперь процесс однозначно ускорят.

До поселка Восьмого Марта можно добраться со стороны Ленинска и Средней Ахтубы по двум подъездным дорогам. Движение автомобилей со стороны села Заплавного местные власти обещают возобновить в ближайшее время.

"Для жителей посёлка Восьмое Марта Заплавненского сельского поселения Ленинского района сразу же организовали пешеходное сообщение с "большой землей". Сейчас специалисты занимаются вопросами возобновления движения транспорта, — пояснили в пресс-службе региональной администрации. — Для обеспечения пожарной безопасности и оперативного оказания жителям медицинской помощи на территории посёлка организован противопожарный пост, работает ФАП".