Петербурженка Наталья Вахлова 25 января пожаловалась на лед, которым обросла автобусная остановка. Спустя два месяца, 3 апреля, она получила ответ, что проблема устранена.
Государственное казенное учреждение «Центр комплексного благоустройства» также приложило к ответу фотографию чистой остановки.
https://twitter.com/vnm_1980/status/1113332587630596097
«Справедливости ради нужно отметить, что дней через 10 после обращения что-то пытались сделать. Это видела моя мама. Однако все попытки разбить торосы происходили только на моей остановке, хотя на соседних также все покрылось льдом», – сказала Вахлова «Фонтанке».
Зима в Петербурге"] Минувшей зимой жители Петербурга жаловались на плохо убранный снег и наледь в городе. Сотни человек получили травмы из-за падения льда с крыш и некачественной очистки тротуаров. 5 февраля от падения льдины с крыши химико-фармацевтического университета погиб студент Бабурбек Очилов. 12 февраля 14-летнюю девочку
говорил подчиненным: «Или мы уберем снег, или снег уберет нас».
В середине февраля вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко возложил ответственность за проблемы с уборкой улиц на самих горожан, которые, по его словам, «слишком мало платят за ЖКУ».
Вскоре Беглов из-за жалоб на неубранный снег уволил руководителей администраций трех районов и главу жилищного комитета, а себя, членов регионального правительства, председателей профильных комитетов и оставшихся глав районов лишил премии.
В Русском музее из-за скопившегося снега протекла крыша, промокли картина 1862 года и икона XVII века.