sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
19:25 5 мая 2022
Общество

В Ярославле пьяный мужчина выстрелил из ружья в детский сад

В Ярославле задержали мужчину, который выстрелил из ружья в калитку детского сада

В Ярославле полицейские задержали мужчину, который выстрелил из ружья на территории детского сада, расположенного в центре города. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе областного УМВД.

В полицию поступило сообщение о том, что на улице в Ленинском районе Ярославля находится мужчина с предметом, похожим на оружие, который произвёл выстрел. <...> Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан мужчина, у которого изъяты нож и обрез, — отметили в УМВД.

Подчёркивается, что в результате инцидента никто не пострадал. После задержания злоумышленника привезли в отдел полиции. На вопрос, как часто он употребляет алкоголь, тот ответил, что постоянно.

В то же время «Ярославль Главный» сообщает, что мужчина пробрался на территорию детского сада. После этого он выстрелил в калитку учреждения. Благодаря антитеррористической защите садика других действий стрелявший произвести не смог.

В конце апреля в детском саду Ульяновской области произошла стрельба. Мужчина зашёл в учреждение с ружьём Иж-27 и выстрелил в нянечку и двух детей — 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. После этого он покончил с собой.