USD

77.09

·

EUR

83.76

·

BTC

28,387.30

21 мая 2020 / 21:42 Общество

В Ярославле разрешили открыть общественные бани и запретили там мыться

В Ярославле разрешили открыть общественные бани и запретили там мыться

h-mat-img

В Ярославской области власти разрешили работать баням, но без посетителей. Разъяснение о порядке работы бань дал департамент инвестиций и промышленности Ярославской области в ответ на запрос владельца одного из заведений.

Копия документа за подписью и.о. директора департамента Глушкова размещена в социальных сетях. Чиновник ссылается на постановление правительства области № 418-п от 15 мая 2020 года.

Новости СМИ2

"П. 1,4 данного постановления среди прочих разрешена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительную деятельность (код ОКВЭД 96.04 — деятельность бань и душевых по предоставлению общегигиенических услуг) без очного присутствия посетителей", — говорится в ответе департамента.

Это постановление предполагает работу физкультурно-оздоровительных заведений (к ним по российскому законодательству относятся и бани) без очного присутствия посетителей.

Вопрос работы бань стал актуален в связи с начавшимися отключениями горячей воды в Ярославле.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ