sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
17:57 18 августа 2022
Общество

В Запорожской области начали выдавать автомобилистам российские номера

В Запорожской области автомобилистам начали выдавать российские номера с кодом региона 185

В Запорожской области автомобилистам начали выдавать российские номера с кодом региона 185, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение ГУ МВД региона.

С 16 августа в Мелитополе началась выдача водительских удостоверений российского образца и государственных номерных знаков транспортных средств с цифровым кодом 185, — цитирует ТАСС сообщение.

Ведомство отмечает, что регистрационные подразделения Госавтоинспекции укомплектованы государственными номерами в полном объёме, а их замена будет проводиться в штатном режиме.

Ранее в Херсоне начали менять украинские водительские удостоверения на российские. Теперь граждане будут получать российские номера с кодом 184. В беседе с журналистами представитель ГИБДД РФ подчеркнул, что новые права будут доступны тем, у кого есть паспорт РФ.

При этом заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов выразил мнение, что власти Украины должны забыть о том, что регион может вернуться под контроль Киева. Он сообщил, что уже несколько тысяч местных жителей получили российские паспорта.