sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
23:18 24 мая 2019
Политика

ВЦИОМ: уровень доверия к Путину как политику достиг антирекорда

ВЦИОМ: уровень доверия к Путину как политику достиг антирекорда

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) с 13 по 19 мая провел очередной опрос с целью определить уровень доверия россиян к президенту, премьер-министру и другим высокопоставленным представителям власти.

В результате выяснилось, что лишь 31,7% респондентов назвали президента РФ Владимира Путина тем политиком, которому можно доверить решение важных государственных вопросов. Этот показатель — рекордный минимум с января 2006 года.

  • Путину опрошенные россияне все равно доверяют больше, чем всем остальным политическим деятелям, так что он по итогам опроса оказался на первом месте.
  • На втором месте в этом «рейтинге доверия» оказался министр обороны РФ Сергей Шойгу (14,8%).
  • Замыкает тройку лидеров глава российской дипломатии Сергей Лавров (13%).
  • Доверие премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву выразили 7,6% опрошенных — это даже меньше «голосов», чем набрал лидер ЛДПР Владимир Жириновский (8,8%).

    При этом 23,4% респондентов заявили, что доверить главе правительства решение важных государственных вопросов невозможно. По этому показателю Медведев занял первое место в своеобразном антирейтинге, обогнав Жириновского (22,9%).

    Недоверие Путину как политику выразили 6,6% участников опроса, тогда как 65,8% опрошенных в целом одобряют работу президента.