sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
18:54 19 июня 2018
Общество

Версаль и Музей д'Орсэ закрыли для туристов из-за забастовки

Версаль и Музей д'Орсэ закрыли для туристов из-за забастовки

Часть французских достопримечательностей, например, музей д'Орсэ и дворцовый комплекс Версаль, закрыты во вторник для посетителей из-за забастовки персонала.

«Во вторник, 19 июня, из-за забастовки Версальский дворец, Трианон и парк будут закрыты для публики. Сады останутся открытыми», — говорится на сайте Версаля.

Там сообщается, что в среду график работы тоже может быть нарушен, посетителям советуют перенести визит.

«Музей д'Орсэ будет закрыт сегодня, 19 июня, из-за забастовки. Приобретенные заранее билеты будут действительны в течение трех месяцев с даты приобретения. Для возмещения денег обращайтесь к продавцам билетов», — указано на сайте музея.

Due to a strike, the Musée d'Orsay will be closed today, Tuesday, June 19th. Tickets purchased in advance remain valid for 3 months from the date of the transaction. For any refund request, you can contact the reseller directly. pic.twitter.com/frckr6DEPy

— Musée d'Orsay (@MuseeOrsay) 19 июня 2018 г.

Туристы также не смогут попасть сегодня в Венсенский замок, на Триумфальную арку, в башни собора Парижской богоматери и Пантеон. Частично закрыт музей Пикассо в Париже.

Забастовка во вторник проходит по призыву сразу нескольких профсоюзов, объединяющих сотрудников учреждений культуры.

«Сотрудники культурных объектов проголосовали за проведение забастовки, и сегодня они мобилизованы, чтобы потребовать от министерства проведения политики в интересах персонала», - говорится в заявлении профсоюзов.

Причиной для забастовки стало недовольство проектом реформы министерства культуры, который, в частности, подразумевает перевод 1,5 тысячи сотрудников из ведомства в различные учреждения и музеи, а также ряд других мер.