Бывший вице-президент FIFA, экс-руководитель Южноамериканской конфедерации футбола Хуан Анхель Напоут приговорен к девяти годам тюрьмы за получение взяток. Такое решение вынес суд присяжных Нью-Йорка.
У 60-летнего парагвайца также конфискуют около $4,3 млн.
В декабре 2017 года присяжные признали Напоута виновным в получении взятки почти в $3,5 млн и вымогательстве $25 млн.
На суде прокурор описал придуманную Ноупом и его соучастником экс-руководителем Федераций футбола Перу Хосе Марином схему, предусматривающую выплаты взяток за предоставление прав на рекламу во время матчей и трансляцию игр.
Хосе Марин был неделю назад приговорен к четырем годам тюрьмы и крупному штрафу. Также проходивший по этому делу экс-руководитель Федераций футбола Бразилии Мануэль Бурга был оправдан.