sunny
14°С Москва
BTC 107,170.65
20:41 30 июня 2025
Общество

Видео с телами военных показали студентам колледжа в Екатеринбурге

Студентов колледжа Ползунова заставили смотреть видео с телами погибших военных

Видео с телами военных показали студентам колледжа в Екатеринбурге Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

В Екатеринбурге студентам колледжа имени Ползунова на учебных сборах по БЖД показали видео с телами погибших военных. Об этом сообщил портал Е1.RU.

«Когда часть студентов стала покидать актовый зал, их стали осуждать со словами: „Как вы будете отечество защищать? Что вы такие нежные?“», — рассказала одна из студенток.

Занятие проходило для учащихся с первого по третий курс, многие из которых несовершеннолетние. Видео, содержавшее сцены с ранениями и телами погибших в Чечне и Афганистане, не сопровождалось предупреждением. У некоторых студентов начались панические атаки.

Директор колледжа Андрей Козлов сообщил журналистам, что руководство разбирается в инциденте. Жалоб от студентов напрямую не поступало, информация дошла через минобразования Свердловской области.

Ранее учащимся школы в Сахалинской области устроили показ видеоролика с проведением аборта. Ролик показывали представители некоммерческой организации «Выбери жизнь». После этого началась проверка.