sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
14:52 16 июня 2020
Культура

Виктория Боня назвала нищебродами россиян с маленькой зарплатой

Виктория Боня назвала нищебродами россиян с маленькой зарплатой

Телеведущая Виктория Боня, недавно переехавшая из Лондона в Монако, назвала россиян, получающих минимальную зарплату, нищебродами и алкоголиками.

На опубликованной в Instagram видеозаписи бывшая участница «Дома-2» раскритиковала поправки в Конституцию, нацеленные на социальную защиту граждан.

Виктория Боня, которая недавно похвасталась шикарными апартаментами в Монако, выступила против того, чтобы в Конституцию была внесена поправка о минимальном размере оплаты труда.

Виктория Боня, телеведущая: «У меня одной такая прямая взаимосвязь между такой задницей в экономике у бизнесменов, у нормальных людей, и этими сраными поправками в Конституцию? Мы сначала минимальный размер оплаты повышаем, раздаем деньги всяким алкоголикам и нищебродам, а потом плачемся, почему у нас все хреново».

Она заявила, что российским властям следовало бы помочь бизнесу, который работает, а не улучшать условия жизни тех, кто сливает деньги «на алкоголь, на наркоту», и «потом ничего не делает».

Отметим, что недавно похожее по тону высказывание позволила себе другая звезда «Дома-2» — Алена Водонаева. В своем блоге она раскритиковала предложение об увеличении материнского капитала и выплатах за первого ребенка.

Телеведущая заявила, что «этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений», так как «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнет рожать ради этого миллиона». После таких слов разгорелся скандал, на который отреагировал даже Владимир Путин: президент назвал «моральными уродами» тех, кто выступает против того, чтобы государство поддерживало семьи с детьми. Вскоре Водонаева извинилась за слово «быдло», но подчеркнула, что свою позицию не изменит.