sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
00:17 5 ноября 2019
Политика

Владимир Путин уволил 11 генералов МВД, МЧС и СК. Стали известны их имена

Владимир Путин уволил 11 генералов МВД, МЧС и СК. Стали известны их имена

Президент России Владимир Путин 4 ноября принял решение об отставке 11 генералов МВД, МЧС и Следственного комитета. Названы имена уволенных офицеров. Также Путин присвоил 16 офицерам МВД звания генерал-лейтенанта и генерал-майора.

По данным портала правовой информации, в отставку отправлены глава четвертого следственного управления Главного следственного управления СКР генерал-лейтенант юстиции Руслан Ибиев, главный инспектор МВД генерал-майор полиции Ефрем Романов, министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор полиции Игорь Трифонов, начальник управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов, заместитель начальника Главного управления МЧС по Москве генерал-майор Сергей Журавлев, глава департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС Максим Максименко, начальник Главного управления МЧС по Кировской области генерал-майор Михаил Лихачев, замдиректора департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС Владимир Дежкин, начальник Главного управления МЧС по Республике Крым Александр Еремеев, руководитель Управления информационных технологий и связи МЧС генерал-майор Сергей Власов, первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД, генерал-майор Александр Мельников.

Последний генерал примечателен тем, что в сентябре он был арестован по подозрению в коррупции. Мельников взялся помочь предпринимателю А.В. Панюшкину с закрытием уголовного дела за 100 миллионов рублей. При этом Мельников и его сообщники знали наверняка, что повлиять на ход дела не в их компетенции. Когда Панюшкин заподозрил, что обманывают, он обратился в управление собственной безопасности МВД.

Бизнесмен согласился передать первую партию денег сообщникам Мельникова. На встречу он принес 30 миллионов рублей, из которых подлинными были лишь 500 тысяч. Мошенники были задержаны.