sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
15:02 27 марта 2022
Политика

Власти Чехии заморозили имущество российских олигархов на миллионы евро

Глава кабмина Чехии: в республике заморозили имущество российских олигархов

Власти Чехии в связи с антироссийскими санкциями заморозили имущество российских бизнесменов и олигархов на миллионы евро, сообщил премьер-министр республики Петр Фиала.

Мы играем одну из ведущих ролей в Европе в деле введения санкций. Мы заморозили имущество российских олигархов на сотни миллионов крон, — сообщил глава кабмина в эфире Чешского телевидения.

Фиала отметил, что власти республики «энергично замораживают» активы российских олигархов и продолжат это делать. Он отметил, что страны Евросоюза едины в отношении антироссийских санкций.

«Такого единства не было здесь уже несколько лет, а может быть, и десятилетий. Это должно быть отражено и в конкретных делах», — добавил глава чешского правительства.

Чехия поддержала антироссийские санкции после объявления российскими властями проведения на территории Украины военной спецоперации. В частности, Чехия наряду с другими странами ЕС закрыла воздушное пространство для российских самолётов и прекратила выдачу виз и вида на жительство россиянам.