sunny
13°С Москва
BTC 66,340.92
16:07 16 августа 2018
Общество

Власти Ульяновской области разрешили провести гей-парад и сразу запретили

Власти Ульяновской области разрешили провести гей-парад и сразу запретили

Власти Новоульяновска в Ульяновской области впервые в истории страны разрешили провести гей-парад. Акция должна была пройти в расположенном в черте города поселке Яблоневый, где живет семь человек. Однако меньше чем через сутки разрешение отменили.

Основатель движения GayRussia.ru Николай Алексеев накануне написал в Facebook, что глава администрации города Новоульяновска Светлана Косаринова разрешила провести гей-парад в поселке Яблоневый. Акция была намечена на 26 августа, максимальное число участников – 300 человек.

Уведомление о проведении парада в администрацию города ранее подали ЛГБТ-активисты из Новоульяновска. В ответ Косаринова предложила перенести акцию в Яблоневый, «принимая во внимание негативное отношение населения к подобным мероприятиям». «Крутейшее событие в истории России! Спасибо, Светлана Анатольевна! Вы настоящий либерал, демократ и вообще человечище!» - написал Алексеев.

https://www.facebook.com/nikolai.alekseev.5/posts/10156321202905272?__tn__=-R

После этого в администрации Новоульяновска заявили, что мэр города Геннадий Деникаев отменил решение о проведении гей-парада. Он был «не в курсе» разрешения. Деникаев пояснил, что намерен «защищать традиционные семейные ценности».

«Никакого гей-парада на территории муниципального образования г. Новоульяновск проводиться не будет. Мы намерены защищать традиционные семейные ценности и, прежде всего, наших детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», - сказал Деникаев и добавил, что намерен добиться ужесточения наказания за ЛГБТ-пропаганду в России.

Активисты GayRussia.ru не первый год пытаются провести гей-парад в разных городах России. Везде им отвечают отказом, ссылаясь на закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей.