sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
21:07 17 января 2022
Общество

Власти Сочи запретили крещенские купания

В сочи отменили крещенские купания из-за штормового предупреждения

Власти Сочи решили отменить крещенские купания с 18 на 19 января из-за штормового предупреждения, которое может привести к поднятию уровня рек. К тому же, в регионе обещают пятибалльный шторм. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Убедительно просим горожан и гостей города воздержаться от крещенских купаний на городских пляжах. Это может быть опасно для жизни и здоровья. В храмах города установлены специальные ёмкости, где каждый желающий может набрать освященную воду, — заявила заместитель начальника управления по взаимодействию с общественными объединениями Татьяна Катаниди.

Отмечается, что 18 и 19 января этого года праздничные литургии состоятся в 37 храмах города. Каждая из них закончится молебном и освящением воды. Отдельно подчёркивается, что на всех церковных службах будут соблюдать эпидемиологические меры.

При этом, ещё 13 января стало известно, что принять участие в крещенских купаниях можно будет в четырёх районах Сочи. Всего было выделено на эти цели 12 мест. Например, в центре города купания хотели организовать на пляже Ривьера.

В январе прошлого года члены думского комитета по охране здоровья призвали россиян оценить риски, связанные с традицией крещенских купаний. Погружение в ледяную воду может быть опасным для людей, которые не готовы к такой процедуре, говорили они.