sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
17:36 18 апреля 2022
Общество

Военкомат в Мордовии закидали «коктейлями Молотова»

В Мордовии местный военкомат забросали «коктейлями Молотова»

В Мордовии накануне ночью неизвестные напали на Военный комиссариат Зубово-Полянского и Торбеевского районов, который расположен в посёлке Зубова Поляна. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, новости». Злоумышленники, как сообщается, забросали помещение «коктейлями Молотова».

Отмечается, что примерно в три часа ночи сторож учуял запах дыма. Выбежав на улицу, он заметил, что первые два этажа пылают огнём. Позже выяснилось, что ущерб был нанесён помещениям, где хранились данные призывников. Также пострадали несколько компьютеров. На месте происшествия, в свою очередь, были найдены четыре бутылки с горючей смесью.

Как заявляет издание, злоумышленники не оставили никаких следов, поскольку в военкомате отсутствуют сигнализация и камеры. При этом правоохранители уже возбудили уголовное деле по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Ранее издание URA.RU писало о нападении вандалов на дом гражданина РФ в итальянском городе Кастильончелло. Нападавший бросил в дом «коктейль Молотова», вследствие чего начался пожар.