sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
20:41 23 марта 2020
Общество

Воронежских чиновников хотят уволить за присвоение путевок для больных детей

Воронежских чиновников хотят уволить за присвоение путевок для больных детей

Правительство Воронежской области объявило, что чиновники из Воробьевского района могут быть уволены по итогам прокурорской проверки, которая начата после появления в СМИ информации о злоупотреблении детскими путевками на отдых.

"Если факты, озвученные прокуратурой относительно управления соцзащиты в Воробьевском районе, получат подтверждение в ходе следствия и вероятного суда, причастные должностные лица будут уволены и понесут наказание в соответствии с законодательством РФ", - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

На прошлой неделе выяснилось, что в Воробьевском районе при распределении детских путевок в ялтинский санаторий из девяти таких путевок четыре забрали сотрудники управления социальной защиты и отправили в Крым собственных детей.

В процессе проверки также стало известно, что семья одного из этих работников неправомерно получила статус малоимущей и пользовалась соответствующими льготами, хотя в отношении нее даже не проводилась проверка представленных сведений о доходах.

Прокуратура передала собранные в ходе проверки материалы сотрудникам СКР, порекомендовав возбудить в отношении чиновников дело по статье о мошенничестве при получении выплат.