Украинские боевики уничтожили собственного военнослужащего, который сдался в плен российским силам на купянском направлении. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
По информации источника, бойца ВСУ блокировали военнослужащие России — операторы 352-го полка — под поврежденным автомобилем. Украинский солдат вышел из укрытия с поднятыми руками, после чего по команде о прекращении огня его начали выводить из-под машины.
Но в тот момент, когда он двигался вместе с российскими военными, по нему нанесли удар с дрона-камикадзе со стороны ВСУ. Боец погиб на месте.
Ранее стало известно, что украинские военные препятствуют сдаче своих сослуживцев в плен и ликвидируют их. Также сообщалось, что командованию ВСУ был отдан приказ открывать огонь по отступающим из Купянска подразделениям.