Утром 1 июля Вооружённые силы Украины (ВСУ) атаковали Ижевск с использованием беспилотников. Глава Удмуртии Александр Бречалов в своём телеграм-канале сообщил, что есть пострадавшие.
«На месте работают все силы и средства. Сотрудники предприятия эвакуированы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь», — заявил Бречалов.
Целью атаки ВСУ могло стало промышленное предприятие в удмуртской столице. Пострадавшим оказана медицинская помощь, пожарные ликвидируют очаги возгорания на территории объекта.
В Удмуртии введён режим опасности атаки БПЛА, аэропорт Ижевска временно приостановил рейсы. Оперативные службы продолжают устранять последствия атаки, уточнил глава региона.
Как стало известно корреспонденту Инфо24, на фоне атаки дронов жители Удмуртии начали сталкиваться с проблемами доступа к мобильному интернету. Ранее власти региона уже сообщали, что связь может ограничиваться «в целях безопасности».
Атака на Ижевск стала частью волны ударов ВСУ по регионам России. По данным Минобороны РФ, в ночь на 1 июля уничтожено 60 украинских дронов в Крыму, Ростовской и других областях.