Количество погибших из-за употребления алкогольного суррогата в Ленинградской области выросло до 38 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«По состоянию на 30 сентября мы имеем информацию из медицинских учреждений о 38 зарегистрированных смертях от последствий употребления метилового спирта», — поделился собеседник агентства.
По его словам, все погибшие либо жили, либо были зарегистрированы в шести районах региона. Речь идёт главным образом о Сланцевском и Волосовском районах. Однако единичные случаи смертельных отравлений суррогатом зафиксированы ещё в Кингисеппском, Гатчинском, Тосненском и Приозёрском районах области.
Ранее МВД России раскрыло схемы работы рынка суррогатного алкоголя в стране. По данным правоохранителей, всего насчитывается три схемы.