sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
16:43 22 сентября 2021
Общество

Вышедший из наркологической клиники подросток зарезал родителей в Москве

Вышедший из наркологической клиники подросток зарезал родителей в Москве

В Москве задержали 16-летнего подростка по подозрению в убийстве своих родителей. По версии следователей, в ночь на 22 сентября на улице Полярной он зарезал свою мать и отца, незадолго до трагедии покинув наркологическую клинику. Подозреваемый состоял на учете и употреблял наркотики. Возбуждено дело об убийстве двух или более лиц, сообщили в ГСУ СКР по Москве.

РИА Новости со ссылкой на источник пишет, что за день до трагедии подозреваемый вышел из наркологической клиники, а родителей "он убил в ходе бытового конфликта". Собеседник агентства уточнил, что женщине перерезали горло, а мужчине нанесли несколько ударов в живот.

Телеканал РЕН ТВ со ссылкой на соседку семьи сообщает, что подросток был под наркотиками, когда совершал преступление. По её словам, юноша долгое время был в клинике, а накануне трагедии родители забрали его из психиатрической больницы. 21 сентября подозреваемого, уточнила женщина, она видела в состоянии опьянения. Журналисты уточняют, что матери подростка было 54 года, а его отцу 48 лет.

1 марта в посёлке Октябрьский Пермского края 16-летний подросток убил мать и отца топором, после чего похитил у погибших 10 тыс. рублей через мобильное приложение банка. Кроме того, несовершеннолетний, как считает следствие, убил 12-летнюю сестру топором. Его задержали 3 марта в одном из хостелов. В августе сообщалось, что у подростка диагностировали психическое расстройство.