Взрыв прогремел на территории Северо-Кавказского колледжа полиции в городе Назрань Республики Ингушетия, сообщает LIFE.ru. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
Около учебного заведения, по информации журналистов, сдетонировало самодельное взрывное устройство. Это произошло примерно в три часа ночи. Никто не пострадал, повреждения получили лишь тротуар и рекламный баннер. Сейчас специалисты выясняют, как взрывчатка оказалась на территории колледжа.
Телеграм-канал «112» уточняет, что СВУ сработало возле входа в образовательное учреждение. На месте в настоящее время работают сотрудники силовых структур. Предполагается, что взрыв был запланирован на более позднее время.
В начале июня двое россиян, действуя независимо друг от друга, собирались устроить взрывы на оборонном заводе в Московском регионе. Их задержали и арестовали. Мужчины планировали подорвать предприятие по заданию украинских спецслужб.