sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
10:56 19 сентября 2019
Общество

Опубликовано видео, где лев впервые знакомится с сыном

Опубликовано видео, где лев впервые знакомится с сыном

25 июля в Денвере на свет появился детеныш. Когда он достиг возраста семи недель мать – 7-летняя Нелия – слегка ослабила свою «гиперопеку», и малыш впервые увидел отца, 3-летнего Тобиаса.

Посмотрите самые первые кадры из жизни сына Тобиаса и Нелии.

В отличие от Нелии, Тобиас впервые стал родителем, и трогательное видео показывает эмоции, которые испытывает лев по отношению к своему первому детенышу: опускается на землю, чтобы лучше его рассмотреть, и позволяет играть с собой.

Сейчас львенок весит уже 5,5 кг, но имени у него пока нет.

Зоопарк предлагает всем любителям животных выбрать из трех вариантов: «Meru» (гора в Танзании), «Moremi» (заповедник в Ботсване) или «Tatu» – «третий» детеныш своей матери.

В дикой природе 80% львов погибает в возрасте до 2 лет: опасность могут представлять хищники, болезни, голод и даже другие львы. Львята, растущие в зоопарках, этих проблем не знают.

Отцы в воспитании львят, по крайней мере, на первых порах, не участвуют, но и не проявляют ярко выраженной агрессии: они могут играть с ними, но могут и раздраженно оттолкнуть. Однако если лев погибает, и главенствующее место в прайде занимает другой взрослый самец, он убивает чужих малышей: это – гарантия того, что его гены перейдут потомкам прайда.