sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
16:01 18 марта 2019
Общество

"Я была их грязным маленьким секретом". Как я подружилась с законной семьей моего отца

"Я была их грязным маленьким секретом". Как я подружилась с законной семьей моего отца

С детства я чувствовала себя чужой в своей собственной семье. Моя мать более 20 лет скрывала от меня правду о моем настоящем отце, более того -- правду знали все родственники, я же узнала ее последней.

У меня роман с моей сестрой. Одна из наших последних встреч была в Чарльстоне, штат Южная Каролина, куда я отправилась на концерт.

Лори, которой удалось улизнуть из дома, приехала из соседнего штата. Мы в тот вечер потягивали в баре коктейли по скидке и заводили разговоры со случайными незнакомцами: "Привет, меня зовут Лора, а это моя сестра, Лори".

Это была одна из наших фишек. Люди всегда удивленно реагировали: "Серьезно? Сестры по имени Лора и Лори?". Им сразу становилось любопытно, а мы любили рассказывать нашу историю.

Мы с Лори говорим, что у нас роман, потому что она видится со мной украдкой и лжет своей матери каждый раз, когда мы встречаемся, как это делали наши родители.

Много лет назад мама Лори узнала, что у ее мужа и отца ее троих детей роман с 22-летней секретаршей - моей мамой.

Роман на стороне раскрылся, когда мать Лори нашла в кармане мужа записку со словами: "Мы вырастим этого ребенка вместе". Он все отрицал, но она, кажется, так и не поверила до конца.

Родители Лори прожили в браке еще 18 лет, но в итоге все же развелись. Ее мать так и не смогла пережить предательство. Если она узнает обо мне сейчас, то подтвердятся подозрения, мучившие ее десятилетиями. Это не причинит ей ничего кроме боли.

Как бы вы объяснили своей 80-летней престарелой маме, что любовница ее бывшего мужа действительно когда-то давно родила от него ребенка, а теперь этот ребенок - один из ваших лучших друзей? Если в двух словах, то ответ - вообще никак. Вы просто не станете такое рассказывать.

***

С самого детства я была уверена, что первый муж моей матери приходится отцом моей старшей сестре Лесли и мне. Так мне говорили. После развода мама объясняла, что он не общается с нами, потому что хотел только сыновей. Но правда в том, что я была плодом тайной связи моей мамы и ее босса.

Меня зачали, когда ее муж-военный был отправлен в долгую командировку на Гуам. Я появилась на свет почти на месяц раньше срока: мама договорилась с врачом, чтобы тот ускорил роды, и ее муж поверил, что она забеременела, когда он был дома в отпуске.

В результате в моем свидетельстве о рождении указали его фамилию. Однако развода избежать все-таки не удалось. После этого мама довольно быстро снова вышла замуж. Ее первый муж лишился родительский прав, а второй согласился усыновить меня и Лесли.

Я верила во все рассказанные мне сказки пока мне не исполнился 21 год, и сестра не рассказала мне правду.