sunny
7°С Москва
USD 80.89
EUR 90.11
BTC 103,609.98
20:22 14 января 2025
Общество

YouTube заработал у части россиян после крупного сбоя в Рунете

Россияне стали сообщать, что у них начал открываться YouTube после сбоя в Рунете

YouTube заработал у части россиян после крупного сбоя в Рунете Фото: Скриншот из видео на YouTube

Часть российских пользователей стала сообщать, что после крупного сбоя в отечественном сегменте интернета (Рунет) у них снова начал открываться видеохостинг YouTube. Об этом пишет телеграм-канал Baza, в этом также убедился корреспондент Инфо24.

«Часть российских пользователей сообщает, что после глобального сбоя в российском интернете заработал YouTube», — сказано в публикации.

Согласно опросу телеграм-канала, в котором на момент публикации новости проголосовали почти 65 тысяч пользователей Telegram, у 32 процентов американский видеохостинг снова заработал. Больше половины голосовавших ответили, что всё осталось по-прежнему — приложение не открывается.

Как уточняет корреспондент Инфо24, сайт YouTube открывается как с мобильного интернета в смартфоне, так и с Wi-Fi в браузерной версии. Однако посмотреть видео получается только с телефона, на ноутбуке ролики встают в «вечную загрузку»:

«Сейчас пока что всё включается и подключается, но только на телефоне».

Напомним, что в работе рунета произошёл масштабный сбой во вторник, 14 января, около 17:15 по московскому времени. Перестали работать многие как отечественные, так и зарубежные сайты и мессенджеры.