sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
16:45 23 июня 2022
Культура

Юрия Шатунова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

Певца Юрия Шатунова могут похоронить на Троекуровском кладбище в Москве

Официальный представитель солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова заявил, что артиста похоронят на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает РИА Новости.

О смерти Юрия Шатунова стало известно сегодня, 23 июня. Врачи диагностировали у него острый трансмуральный инфаркт миокарда.

Позже в СМИ появилась информация, что Шатунов перед смертью находился в компании друзей и собирался с ними на рыбалку. Во время застолья он пожаловался друзьям на ухудшение самочувствия. В доме не оказалось таблеток, поэтому Шатунова отвезли на машине в ближайшую поликлинику, а уже там вызвали скорую помощь. В Сети появились кадры последних минут жизни артиста.

Напомним, что группа «Ласковый май» имела огромную популярность на рубеже 1980–1990 годов. При этом число концертов достигало восьми в день, более сорока в месяц. За время существования группы в ней участвовало около десяти солистов. Группа распалась в 1991 году после ухода из неё Юрия Шатунова. Наибольшую популярность певец получил благодаря песням «Белые розы» и «Седая ночь».