sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
00:11 17 июля 2018
Политика

За что избили депутата Госдумы Сергея Жигарева

За что избили депутата Госдумы Сергея Жигарева

Утром 9 июля СМИ сообщили, что на юго-западе Москвы неизвестные избили главу экономического комитета Госдумы депутата Сергея Жигарева. Парламентария доставили в больницу, где у него диагностировали гематому, закрытую черепно-мозговую травму и кровоподтеки. От госпитализации он отказался.

Позже появилась информация, что на депутата напал новый бойфренд его бывшей девушки, 24-летней Ольги Синтюревой. Через несколько часов девушку задержали, но полицейским она заявила, что с нападавшим не знакома.

49-летний Жигарев – депутат от партии ЛДПР. В Думу он избирался по одномандатному округу. В парламенте возглавляет комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Его сын Кирилл - кандидат в губернаторы Московской области от ЛДПР.

Несмотря на то, что Жигарев женат и воспитывает троих детей, в сентябре 2017 года он завел романтические отношения с 24-летней Ольгой Синтюревой. Депутат, как писали СМИ, делал девушке дорогие подарки, в том числе подарил автомобиль «Мерседес».