sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
00:48 1 сентября 2021
Политика

Захарова подарила Зеленскому новое названия для Украины

Захарова подарила Зеленскому новое названия для Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на предложение, прозвучавшее от советника главы офиса украинского президента Алексея Арестовича. Тот ранее озвучил новый вариант названия страны: "Русь–Украина".

Представитель МИД в своём Telegram процитировала слова Арестовича: "Надо у них отобрать бренд 'русских' в конце концов. Я борюсь над тем, чтобы мы называли войну правильно – русско-российская война. Русь – это мы… русы, русины… Я бы сменил название государств, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим".

Под словами представителя Зеленского -- ответ Марии Захаровой: "Во-первых, здорово, что мы теперь поняли, над чем работают в офисе Зеленского. А то, не скрою, были вопросы. Во-вторых, дарю -- Укрусь. Не благодарите".

Мария Захарова время от времени комментирует события в соседней стране. Например, в конце июля она отреагировала на участие в матче по стритболу детской команды "Гитлеровцы": "А тем временем незаметно выросло поколение, которое демонстрирует папам и мамам, что такое эксперименты с историей".