sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,797.92
12:25 1 июля 2020
Общество

Замглавы управления Генпрокуратуры был уволен после нападения на полицейских

Замглавы управления Генпрокуратуры был уволен после нападения на полицейских

Генпрокурор Игорь Краснов подписал указ об увольнении замначальника управления физической защиты и обеспечения безопасности Генпрокуратуры Игоря Мыльникова за нарушение кодекса этики прокурорского работника, пишет «Коммерсант».

Поводом к увольнению послужил пьяный дебош, который Мыльников устроил в отделе МВД по московскому району Филевский парк. Накануне телеканал РЕН ТВ и телеграм-канал «112» опубликовали запись из ОВД, на которой прокурор фамильярно общается с полицейскими, а затем пытается их ударить.

По данным «Коммерсанта», Мыльникова доставили в полицию вечером 29 июня за то, что он в неадекватном состоянии пытался вломиться в один из элитных домов на территории, подведомственной отделу. Не исключено, что прокурор просто ошибся адресом, поскольку сам проживает неподалеку.

В полиции Мыльников отказался представиться, предложив себя «загуглить», а после напал на полицейского, когда его захотели отправить в камеру и попросили снять ремень.

После разбирательства Мыльникова забрали сотрудники прокуратуры. В отношении полицейских начата проверка, так как задержание и досмотр прокуроров законом запрещен.

По данным источника издания, проблема у Мыльникова возникла из-за того, что во время задержания у него при себе не оказалось служебного удостоверения.